Станислава Бессонова внесут в Книгу Почёта

Станислава Бессонова внесут в Книгу Почёта

Станислава Бессонова внесут в Книгу Почёта

Станислав войдёт в список 35 действующих и бывших руководителей региональных молодёжных парламентов, руководителей региональных молодёжных парламентов, активно занимающихся развитием сети молодёжных парламентов на муниципальном уровне, окружных координаторов и «идеологических бойцов молодёжного парламентского движения».

Более 5 лет назад была создана всероссийская общественная организация «Ассоциация молодёжных парламентов России». В 2012 году полноценным правопреемником «Ассоциации» стала всероссийская общественная организация «Единое молодёжное парламентское движение Российской Федерации».

Сергей Возжаев, председатель «Ассоциации молодёжных парламентов России» с 2008 по 2012 год, внёс инициативу об учреждении Книги Почёта Единого молодёжного парламентского движения России и предложил кандидатуры для внесения в этот список.

В числе первой десятки молодых парламентариев страны Сергей Возжаев выделил зауральца Станислава Бессонова – председателя региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области», председателя Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе в 2010-2012 годах.

Предлагая кандидатуру Станислава Бессонова, федеральный лидер отметил, что благодаря молодому парламентарию «региональная молодёжная палата  остаётся в рейтинге TOP-10 портала молодёжного парламентского движения России. За период председательства Станислава Бессонова региональным молодёжным парламентом было внесено в областную Думу более двадцати серьёзных законотворческих инициатив, проведена серьёзная работа с властями и молодёжью региона относительно признания молодёжного парламентаризма ещё и как предметной дисциплины, реализованы креативные технологии по повышению электоральной активности молодёжи в период выборных кампаний, осуществлены мероприятия по консолидации усилий молодёжных парламентариев в рамках Уральского Федерального округа. Примечательно, что летом 2011 года в кампании общенародных праймериз по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы, Станислав Бессонов, в силу сложившихся обстоятельств, не участвовал в основном составе кандидатов, но имел возможность озвучивать свои инициативы как потенциальный кандидат, и за его инициативы проголосовало 90% выборщиков».

_________________________
Молодёжный портал Зауралья

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"