Поздравляем с успехом!

Поздравляем с успехом!

Поздравляем с успехом!

     Общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе вошла в двадцатку лучших молодёжных парламентских организаций страны по реализации федерального проекта «Молодёжная общественная инициатива».

     Итоги подвёл Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Цель проекта — популяризация среди населения Единого портала государственных и муниципальных услуг  и интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

     Участвовали в конкурсе 33 молодёжные парламентские структуры со всей России. А между тем в Курганской области проект продолжается…

   Эмиль Галимов, представитель Сафакулевского района, рассказал о регистрации на Едином портале госуслуг коллективам Сафакулевской районной газеты «Трудовая слава» и районному центру досуга. А представитель Альменевского района в молодёжной палате Вячеслав Симаков помог зарегистрироваться на портале уже двадцати альменевцам.

   — Обращаем ваше внимание на то, что по–прежнему для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимы паспортные данные и СНИЛС, при этом сама процедура регистрации немного усовершенствовалась, — сообщила Ксения Коркина, руководитель федерального проекта в Курганской области и секретарь Общественной молодёжной палаты. — Теперь воспользоваться некоторыми услугами можно сразу после онлайн-регистрации с помощью мобильного телефона или электронной почты. На первом этапе регистрации пользователь должен получить код подтверждения в виде SMS или письма на электронную почту. Затем система предложит придумать безопасный пароль для входа в личный кабинет. После этого граждане смогут получить необходимую справочную информацию, подтвердить подлинность сертификата электронной подписи и так далее.

     Так, для того, чтобы записаться на приём к врачу, проверить пенсионные накопления, оформить заявки на получение патента или регистрацию товарного знака или получить другие услуги, в личном кабинете необходимо ввести фамилию, имя и отчество, дату рождения, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). После проверки личных данных по базам Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы, пользователи получат доступ к дополнительному набору госуслуг.

     Чтобы воспользоваться юридическими услугами: регистрация по месту жительства, получение загранпаспорта или сертификата на распоряжение материнским капиталом и т.д., — необходимо  подтвердить регистрацию на портале в специализированных центрах «Ростелекома».

     — Вскоре подтвердить регистрацию можно будет и в ближайшем уполномоченном многофункциональном центре (МФЦ) или почтовом отделении. Список точек подтверждения доступен на портале и будет обновляться, — рассказала Ксения Коркина.

     Проконсультирваться с Ксенией Викторовной можно  по тел. : 8 (3522)42-19-19.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"