На пересечении артерий творчества

На пересечении артерий творчества

На пересечении артерий творчества

     В интернет-пространстве появилось уникальное в своём роде сообщество. Оно называется «Культурный перекрёсток Зауралья».

    Всё самое актуальное и необходимое, касающееся творческой жизни нашего региона, события и те, кто формирует культуру, теперь в одном месте. Здесь можно познакомиться и пообщаться с интересными, увлечёнными людьми: музыкантами, писателями, художниками, фотографами, искусствоведами, — узнать и предложить новости, найти полезные ссылки на концертные и выставочные залы, библиотеки, музеи, театры, учебные заведения, готовящие специалистов по творческим специальностям, и многое другое.

     Символично, что сообщество творцов и ценителей искусства появилось в Год культуры России. Его главная цель – объединить творческие силы Зауралья, ведь зачастую люди искусства погружены в собственный мир и так увлечены служению музе, что не в силах найти время для поиска информации о том, что же делается на других участках культурного пространства Курганской области. Теперь, вступив в «Культурный перекрёсток Зауралья», они будут автоматически получать наши рассылки. Некоторые из деятелей культуры настолько скромны, что не могут своими силами презентовать свои произведения и нуждаются в поддержке. Другие просто не знают, где можно обнародовать творчество и найти единомышленников. 

     Кроме того, в адрес нашего региона нередко сами жители отпускают нелестные замечания вроде «культура же у нас «на высоте», «да что с Курганской области возьмёшь!», «куда нам!» и прочее. Многих удивляет, что, оказывается, у нас и фестивали международные проходят, и выставки всероссийского масштаба, и люди высокие награды получают, и дирижёры есть свои, и режиссёры, и композиторы, и модельеры, и скульпторы, и книги выходят, и музыкальные альбомы… Говорят: «Ну вот, знали бы, что такое мероприятие намечается, обязательно бы пришли!»

     Стремление доказать, что наш регион — творческий и невероятно интересный и побудило меня создать такой паблик. Наша команда с радостью принимает текстовые новости народных корреспондентов, графические, фото-, видео-, аудиоматериалы, прозу, поэзию, критические статьи, рецензии, дельные советы, любую помощь. Особенность «Культурного перекрёстка Зауралья» заключается в том, что его контент делают сами жители области. В прочем, как и свою историю.

     Адрес сообщества: http://vk.com/public71760010 . Присоединяйтесь!

Репродукция – с http://aeterna.qip.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"