Медиаэкспедиция «Победы Крыма»

Медиаэкспедиция «Победы Крыма»

Медиаэкспедиция «Победы Крыма»

10 мая команда Молодёжного парламента Югры завершила свою патриотическую миссию в Крыму.

Именно в этот день, после масштабного и первого в новой истории полуострова Парада Победы были переданы подарки от родителей и Правительства Югры югорчанам-военнослужащим.

Сегодня в Севастополе в войсковой части 26977 долг Родине отдают более 40 югорчан. Кому-то из них до конца службы осталось 200 дней, кому-то 20, но есть и те, кто вот-вот вернется домой. А пока ребята порадовали военнослужащих-земляков вкусными подарками – перетертыми ягодами, кедровыми орехами, мясными и рыбными консервами.

Сначала я проходил учебную подготовку в Кронштадте, а потом попал на Черноморский флот, — рассказал сургутянин Артем Базов, служащий в 11 бригаде противолодочных кораблей, войсковая часть 42/948. – Я рад, что Крым стал частью России! И хотя мне осталось служить совсем немного — 20 дней, очень приятно, что о нас помнят! Подарки из Югры стали неожиданностью, спасибо, что приехали! Желаю всем ребятам идти служить на флот, потому что есть возможность повидать мир, сходить на боевую службу, самая лучшая служба – на военно-морском флоте.

Напомним, молодежная медиаэкспедиция «»Победы» в Крыму» на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа», посвященная 70-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма, прошла через знаковые для российско-крымской истории места. Экспедиция является продолжением проекта «Победа одна на всех».

На всех встречах нам удалось пообщаться с жителями города, дети спрашивали, что это за машина, откуда мы, – поделился руководитель проекта, председатель молодежного парламента Югры Константин Репин. – Некоторые люди подходили и говорили, что помнят нас по прошлогоднему автопробегу «Победа – одна на всех». Общение получилось очень живым, весь город приветствовал нас. Мы подняли настроение тысячам людей, показали им, что мы – вместе.

Подготовлено по информации Галины Липатовой.

Фото участников экспедиции

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"