Нашим самым мудрым, дорогим, терпеливым посвящается

Нашим самым мудрым, дорогим, терпеливым посвящается

     Сегодня во всём  мире отмечают замечательный праздник — День учителя.

     Не знаю, как для вас, уважаемые читатели, но для меня 5 октября — всегда по-особенному уютный осенний день, когда захлёстывает волна элегической грусти по школе и университету, по строгим, но справедливым учителям. В этот день вспоминаются курьёзы на уроках, походы в лес всем классом и листья, листья, листья: алые, золотистые, фиолетово-чернильные, которые липли на сапоги и зонты, когда мы спешили на занятия.

     Мне в жизни очень повезло на учителей, я бы даже сказала — наставников: не только на тех, которые вели у нас разные дисциплины, я говорю о родителях, друзьях, коллегах, просто хороших людях, которые, встречаясь на моём жизненном пути, очень многому меня научили. Я с благодарностью принимаю уроки судьбы и по-прежнему, как когда-то в первом классе, смотрю на мир широко распахнутыми глазами.

      Дорогие учителя, наши гуру, сэнсэи, мои коллеги по молодёжному парламенту (да-да! среди них очень много педагогов!)! Это ваш день! Желаю вам доброго здоровья, радости творчества, новых открытий! Пусть каждый миг будет наполнен солнечным светом — таким же тёплым, ласковым и нежным, как когда-то в детстве!

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"