Все — на «Утренние» зори!

Все — на «Утренние» зори!

Все — на «Утренние» зори!

     До 16 мая формируется команда зауральской молодёжи, которая поедет на форум Уральского федерального округа «УТРО-2014».

     Масштабное мероприятие пройдёт в Челябинской области с 20 по 30 июня. Форум состоится на базе ГУП Челябинской области Пансионата с лечением «Карагайский бор». Устроители обещают комфортные условия: проживание — в стационарных корпусах, обучение и культурно-развлекательные мероприятия – как в шатрах, так и на открытом воздухе. Организаторы планируют принять более полуторы тысячи молодых спортсменов, работников культуры, общественных деятелей и журналистов. Лейтмотивом форума станет патриотическая работа с подрастающим поколением, что весьма интересно для Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, одно из ведущих направлений работы которой – патриотическое воспитание. Так, активисты реализуют информационные проекты, проводят уроки гражданского воспитания для школьников и студентов. Среди молодых парламентариев есть и участники поискового движения.

     Курганская область делегирует на форум 150 молодых людей, как и в прошлом году. Ребята смогут заявить о себе на площадках «Урал здоровый», «Урал творческий», «Урал информационный», «Урал новаторский», «Урал патриотический», «Урал политический», «Урал предприимчивый» и «Урал трудовой». Молодые парламентарии Зауралья организуют площадки «Урал здоровый» и «Урал трудовой», а участвовать смогут во всех.

     Отличительной особенностью форума станет проведение новой образовательной смены «Урал международный», на которую приедут и наши соотечественники из Республики Казахстан. В ноябре 2013 года В. Путин и Н. Назарбаев подписали договор «О добрососедстве и союзничестве в XXI веке». Смена на форуме «Утро» станет хорошей возможностью реализации этих идей.

       В 2013 году члены Общественной молодёжной палаты выступили не только участниками тематических площадок, но и организаторами и экспертами на «Урале» патриотическом, политическом, информационном. Зауральская делегация в составе 150 человек получила практически все награды и удостоилась 13 грантов на реализацию различных социально значимых молодёжных проектов.

    Приглашаем к участию членов Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, активистов муниципальных молодёжных советов! Участие в форуме бесплатное. Все расходы будут оплачены из бюджета Курганской области.

      Подать заявку можно через интернет-портал http://utro-ural.ru. В разделе «Регистрация» необходимо заполнить форму и указать свои данные.

       Число заявившихся уже превысило 500 человек, почти сотня из них – зауральцы.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"