Планета КВН

Планета КВН

Планета КВН

КВНщики «взорвали» зал

Финальная игра областного чемпионата сельских команд КВН «Веселый гусь-2014» впервые прошла на мишкинской земле. Четыре победителя зональных игр встретились на сцене Центра культуры и досуга в р.п. Мишкино. Ведущий чемпионата с первых минут предложил командам «взорвать» зал шутками, юмором, смехом, а зрителям – не жалеть аплодисментов. И… понеслось!

Первыми свою команду представили хозяева сцены – мишкинцы. Команде «Бакарасики нетотупеды» предстояла сложная задача – «разогреть» зал и при этом хорошо выступить. Ребята хорошо шутили, пели и много танцевали, а в результате были названы самой танцующей командой. Надо отметить, что темой чемпионата стали Олимпийские игры, поэтому спортивные традиции, достижения и победы, патриотизм и гордость за свою страну стали главным лейтмотивом в выступлениях всех команд без исключения. Вторыми на сцену вышли шатровцы, ребята из команды «Вчерашний день» то и дело подкидывали в воздух своих девчонок, крутили их на себе и под собой, так что дух захватывало, и было страшновато за здоровье членов команды. «Свои люди» из Половинского района сразу завоевали симпатии зрителей, покорив своей харизматичностью. Команда «Даня» из Лебяжьевского района показала зажигательное выступление и с первого конкурса вырвалась в лидеры.

Фоторазминка, в которой КВНщики должны были интересно прокомментировать и без того смешные фотографии, получилась очень веселой. С этим сложным конкурсом, в котором важна импровизация и сообразительность, ребята справились отлично. К следующему конкурсу команды готовились заранее, они снимали видеоклип к выбранной ими песне на тему «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». Представляю, насколько сложно было жюри оценивать представленные клипы, потому как все они были интересными, смешными, со своей «изюминкой». За время съемки клипов мишкинская команда явно набрала в весе, съев больше дюжины огромных жареных пирожков и сдобных булочек, команда из Половинского района стала гораздо сильнее, накачав мускулы в тренажерном зале и на спортивной площадке, члены команды Шатровского района повлюблялись друг в друга пока готовились к Олимпийским играм. Больше всех «пострадала» при съемке клипа команда из Лебяжьевского района. Для того, чтобы доказать, что все дети планеты заслужили полное право бегать и прыгать по лужам, они сами бегали и даже купались в холодной апрельской воде.

В музыкальном домашнем задании все команды показали что, по их мнению, происходит в Олимпийской деревне. Со сцены молодежь в шуточной форме, но в то же время всерьез, выразила надежду на то, что настанет время, когда и в районах зажгётся Олимпийский огонь, будут построены стадионы, спортивные и детские площадки.

Подводя итоги финальной игры, председатель жюри, начальник отдела по молодежной политике главного управления образования Курганской области Николай Иванович Тужик, отметил, что «Веселый гусь» в этом году празднует юбилей. 10 лет назад в нашем регионе впервые стартовал фестиваль (который впоследствии стал чемпионатом) сельских команд КВН. За это время выросло не одно поколение талантливых молодых людей, которые сначала проявили себя в КВНе, а потом и в других сферах молодежной политики. Члены жюри, поблагодарив команды за полученный заряд положительных эмоций, отметили, что на этот раз ребята взялись за самое сложное.

— Не просто придумать смешную шутку, еще сложнее придумать смешную песню, а вы сегодня попытались рассмешить нас танцами, и у некоторых это здорово получилось, — сказал Антон Олейников, опытный КВНщик, соорганизатор и ведущий новоиспеченной Зауральской открытой лиги КВН.

По результатам игры 4 место заняла команда Шатровского района, 3 место по праву досталось мишкинцам, 2 место у команды Половинского района. Команда из Лебяжьевского района стала пятикратным чемпионом «Веселого гуся». Молодцы!

Информация предоставлена Евгенией Нарочной, председателем Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Фото автора

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"