«БизнесUpgrade» состоялся!

«БизнесUpgrade» состоялся!

«БизнесUpgrade» состоялся!
С 21 по 25 апреля 2014 года в областном культурно-выставочном центре для предпринимателей и молодых людей, проявляющих интерес к предпринимательской деятельности, проходила неделя «БизнесUpgrade».
Мероприятие организовано Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана совместно с ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

В течение пяти дней участники мероприятия посещали семинары и тренинги, чтобы перейти на новый профессиональный уровень ведения бизнеса.


В первый день для студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования проведены мастер-класс с успешными молодыми предпринимателями и игровой тренинг «Будущие предприниматели. Самоопределение».


Молодые бизнесмены города: Бессонов С.В. (туристическая компания «Бессонов Трэвэл»), Зубарев К.Н. (креативное бюро «Гоголь»), Мозолева С.Г. (центр детского плавания «Веселый Кашалот»), Степанов Р.В. (производство продуктов питания), Яковлев А.В. (консалтинговая компания «BizKon»), рассказали, какими качествами должен обладать предприниматель, каким образом изыскивать ресурсы для открытия своего дела, подтвердив сказанное собственным примером.


Во второй половине дня состоялся игровой тренинг с участием бизнес-тренеров Реутовой О.М. (г. Каменск-Уральский) и Падерина А.К. (г. Курган). В мероприятиях первого дня участвовало более 200 человек.


В ходе семинара-тренинга «Секреты эффективного управления организацией», который 22 апреля 2014 года провел Зайцев А.С. (ведущий тренер-консультант ГК «Оргпром», г. Челябинск), предприниматели смогли познакомиться с методикой и основными инструментами современного подхода к развитию бизнес-процессов с позиции бережливого производства.


Семинар «Маркетинг для предпринимателя или как эффективно привлечь и удержать клиентов» (ведущий семинара – владелец и директор консалтинговой компании «Эксперт – Маркетинг», бизнес-тренер, бизнес-консультант Семенов С.В., г. Орел), состоялся 24 апреля 2014 г. Инструменты маркетинга, управление привлечением и удержанием клиентов – основные темы мероприятия. Полученные теоретические знания участники семинара применяли на практике, выполняя игровые упражнения и задания.


Золотарь Артем (бизнес-тренер, инструктор и консультант бизнес студии BogushTime, г. Киев) 24 апреля 2014 года в ходе семинара-тренинга «Личная эффективность руководителя, тайм-менеджмент» поделился с предпринимателями Кургана секретами управления временем. Участники тренинга на практике обучались методам и приемам планирования рабочего времени, рациональной организации труда руководителя и получили инструменты, с помощью которых можно справиться с нехваткой времени и достичь стратегических целей в жизни и на работе.


Всем участникам вручены сертификаты.


В завершении обучающей недели состоялась конференция по вопросам защиты прав предпринимателей, в которой приняли участие заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области – начальник управления развития рыночной инфраструктуры Комогоров Д.Ю., заместитель председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по экономической политике Кафеев Е.У., заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Печерина О.Н., заместитель руководителя управления ФНС России по Курганской области Пушкарева О.В., старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Курганской области Печенкина Т.П., заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Курганской области. Григорьева М.Д. Предприниматели получили развернутые пояснения по актуальным для них вопросам, касающимся выделения земельных участков, аренды помещений, проведения проверок контролирующими органами.


Также представители бизнес-сообщества получили возможность встретиться с уполномоченным по защите прав предпринимателей Курганской областиКлепиниым И.Ю. На встрече обсуждались вопросы целей создания института уполномоченных по защите прав предпринимателей, социальной ответственности бизнеса, возможных решений проблем, с которыми сталкиваются субъекты малого и среднего предпринимательства.

Информация Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"