Молодёжный форум «Новая волна» состоялся в Белозерском районе

Молодёжный форум «Новая волна» состоялся в Белозерском районе

Молодёжный форум «Новая волна» состоялся в Белозерском районе

Форум «Новая волна» прошёл 11 апреля в  районном доме культуры и собрал на одной площадке почти 200 молодых людей из 14 образовательных учреждений для общения, сбора и обсуждения различных молодёжных проблем.

На форуме присутствовали и около 30  молодых людей из числа работающей молодёжи – представители молодых семей, районного молодёжного совета, общественной палаты, молодые депутаты, учителя, работники культуры.

Форум был направлен на активизацию молодёжи сельских территорий для участия в жизни общества и государства, а также поддержку общественных инициатив.

На открытии главного молодёжного события года в районе в торжественной обстановке трём подросткам впервые были вручены паспорта, тридцати добровольцам — личные книжки волонтёров, шестнадцати активистам — награды по итогам районного конкурса проектов, а лучшие волонтёры получили грамоты администрации района.

С участниками встретились гости:

  • Марина Самойлова, председатель общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области», председатель областного штаба волонтёрского движения «Открытое сердце» на площадке «Трансляция опыта работы волонтёрских отрядов»
  • Станислав Бессонов, председатель региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» на площадке «Молодёжное самоуправление»
  • Юлия Усовчикова, руководитель клуба молодых семей «Оберег» Курганского Дома молодёжи на площадке «Молодые семьи»
  • Ксения Зотова, специалист по работе с молодёжью регионального Детско-юношеского центра на площадке «Молодёжные и детские общественные объединения»
  • Дмитрий Гареев, специалист по медиа-обеспечению информационно-аналитического отдела регионального Детско-юношеского центра на площадке «Информационное обеспечение»

Десять волонтёрских отрядов приняли участие в выставке–презентации «Поколение непокорённых». За получасовую работу на выставке добровольцы презентовали свои дела членам жюри, участникам и гостям форума, а также временно исполняющему обязанности главы Белозерского района Виктору Терёхину.

Работу выставки оценило жюри в составе Юрия Гилева, заместителя начальника отдела образования,Ларисы Сёмкиной, председателя территориальной избирательной комиссии, Валентины Бабушкиой,заместителя председателя Белозерской районной Думы.

1 место в итоге заняла единая выставка волонтёрских дел трёх общественных организаций: волонтёрский отряд «VOLLIFE», Белозерская молодёжная организация «Российский Союз Молодёжи», Белозерское отделение «Молодой Гвардии Единой России».

2 место  волонтёрский отряд «Золотая молодёжь» Белозерского районного дома культуры

3 место разделили два волонтёрских отряда —  «Пламенные сердца» Памятинской школы и «Добро» Боровского сельского дома культуры.

Содержание мероприятия обогатило выступление самодеятельного творческого коллектива «Спектр».Это коллектив, созданный и действующий на добровольческих началах музыкантами энтузиастами, с далеко идущими планами по развитию творчества молодёжи и пропаганде здорового образа жизни.

В результате участия в молодёжном форуме молодые люди приобрели новые знания по интересующим их проблемам, получили возможность общения с единомышленниками, смогли поделиться своими инициативами и предложениями, обсудить их с экспертами и общественными деятелями района и гостей из области, получили возможность продвижения своих идей и проектов или участия в других проектах, областных мероприятиях и акциях.

Наталья Обабкова, Белозерский район
_________________________
Молодёжный портал Зауралья

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"