Vivat, Талант!

Vivat, Талант!

Vivat, Талант!

     Друзья, в эти минуты в малом зале областного правительства проходит торжественная церемония вручения областных премий детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта.

     Невероятно приятно, что меня пригласили на этот праздник как лауреата самой первой премии, которую вручали 11 лет назад. Интересно было узнать об успехах моих ровесников, которые тоже получили награды первыми. Вот, к примеру, Александр Киров из Кургана уже закончил физический факультет Новосибирского государственного университета и работает программистом в фирме «Яндекс» в Москве. Мария Турчанинова окончила Омский государственный университет, сейчас обучается в докторантуре Высшей школы менеджмента и финансов в Германии. А Вячеслав Ручий, который был лауреатом премии в номинации «Образование», — выпускник механико-математического факультета МГУ, вернулся в родное Зауралье и работает инженером-программистом на предприятии «Курганстальмост».

     Дети в зале – настоящее созвездие талантов: юные физики, математики, музыканты, теннисисты, шахматисты и многие, многие другие! За эти годы, конечно, кое-что изменилось: количество награждаемых снизилось с 50-ти человек в год до 30-ти, зато сама премия выросла до 6600 рублей – весьма неплохо для школьника! Неизменными же остались высокий статус награды и те радость и гордость, с которыми ребят поздравляют взрослые.

     Александр Алексеевич Сапожников, заместитель председателя областной Думы, сказал: «Одиннадцать лет назад одарённые дети Зауралья впервые были удостоены этой награды. Я с большим удовольствием приветствую тех из них, кто сегодня находится в этом зале. Вы повзрослели и для своих лет уже очень многого добились. Особенно горжусь тем фактом, что среди вас есть члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, которые участвуют в совершенствовании молодёжной политики, предлагают депутатам свои законотворческие инициативы».

     Награды детям вручает врио губернатора Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин.

Фотография — с http://kurganobl.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"