Шаг в профессию

Шаг в профессию

Шаг в профессию

     В Сафакулевском районе на базе средней школы прошёл I образовательный форум молодых журналистов. Руководителем оргкомитета выступил Эмиль Галимов, представляющий свой район в Общественной молодёжной палате при Курганской областной Думе.

    

       — Идея проведения форума — это целиком и полностью инициатива общественности, прежде всего, молодого поколения, — говорит Эмиль. — У истоков встречи стояли члены Молодёжного совета Сафакулевского района, юнкоры газеты «Зеркало» при Сафакулевской средней школе, молодёжного интернет-телеканала «АБРИКОС» и интернет-программы «Общенародные идеи».

     Юные корреспонденты из различных школ района участвовали в работе площадок «Электронные СМИ» и «Печатная журналистика», побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Трудовая слава». Наш молодой парламентарий беседовал со школьниками о возможностях социальных сетей, ребята узнали о различных интернет-ресурсах, в том числе молодёжных. Почётными гостями из Кургана стали Инна Морозова, Дмитрий Хапов и Александр Шмыков (молодёжный интернет-телеканал «АБРИКОС»).

     — Форум закончился, но идеи и желание работать остались, — делится Эмиль Галимов. – Мы договорились о создании у нас в Сафакулево филиала телеканала «Абрикос». Юнкоры уверенно заявили, что знания применят на практике.

Фото предоставлены Эмилем Галимовым.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"