Ты – гражданин России!

Ты – гражданин России!

Ты – гражданин России!

19 марта в читальном зале детской библиотеки р. п. Мишкино состоялся праздник вручения первого паспорта.

Праздник начался торжественными словами библиотекарей о нашей Родине и гимном России. Собравшиеся, а это были юноши и девушки р.п Мишкино и сёл района, которым совсем недавно исполнилось 14 лет, их родители, гости мероприятия прослушали стихи о России, об истории паспорта и его значении от Киевской Руси и до наших дней, посмотрели видео ролик на песню «С чего начинается Родина». Перед получением главного документа ребята ответили на вопросы викторины на знание государственных символов и государственных праздников, произнесли слова клятвы.

Со словами поздравления и ответственного отношения к документу —  паспорта вручила Богданова Оксана Анатольевна – главный специалист-эксперт Территориального пункта УФМС России по Курганской области в Мишкинском районе.

 Со словами напутствия и пожеланиями быть достойными гражданами своего Отечества, прославляя себя лишь добрыми делами,  успехами и достижениями,  к детям обратились родители, главный специалист по молодёжной политике Администрации Мишкинского района Усынина Елена Михайловна, начальник ОУУП и ПДН ОП «Мишкинское» майор полиции Дроздов А. В., который предупредил об ответственности за потерю, кражу такого значимого документа, как паспорт.

Поздравляя молодежь с получением паспорта, Кривоногова Анастасия Сергеевна, член Молодёжного парламента, созданного при Мишкинской районной Думе, отметила, что теперь юные граждане России могут принимать участие в деятельности молодежного парламента, в формировании законов и программ, касающихся молодежной политики в нашем районе, а также пожелала ребятам твердыми и уверенными шагами идти вперед и реализовывать все свои стремления на благо родного района.

Информация предоставлена Евгенией Нарочной, председателем Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"