Фашист не пройдёт!

Фашист не пройдёт!

Фашист не пройдёт!

     Члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе приняли участие в мирной акции в поддержку жителей Крыма и Севастополя.

     18 марта в 18:00 часов на центральной площади города Кургана собрались трудовые коллективы различных организаций и учреждений, представители общественных и политических объединений. Встреча «Народный сход за братский народ» является всероссийской акцией. В Кургане инициатором её проведения выступило региональное отделение партии «Родина».

     Зауральцы вышли с георгиевскими лентами, российскими триколорами, корпоративными флагами своих организаций и лозунгами «Молодцы, крымчане!», «Фашизм не пройдёт!», «С возвращением, Крым!», «Мы вместе навсегда», «Крым не оставим», «Наши сердца с вами» и т.д.

    Ораторы, среди которых — известные промышленники, меценаты, общественные и политические деятели, выразили поддержку решению жителей Крымского полуострова о присоединении к России. Напомним, 16 марта там прошёл референдум. Крымчане единодушно выразили желание войти в состав Российской Федерации.  Они отстояли своё право на самоопределение и оказались по разные стороны баррикад с пришедшими к власти в Украине радикалами. Президент России, депутаты федерального парламента, в свою очередь, пообещали провести процедуру присоединения в максимально возможные кратчайшие сроки.

      Некоторые курганцы уже оказали посильную гуманитарную помощь жителям полуострова и на митинге в областном центре призвали своих земляков поддержать мужественных крымчан.

Фото Ильи Карпенко.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"