Мишкинские студенты встретились с представителями политических партий

Мишкинские студенты встретились с представителями политических партий

Мишкинские студенты встретились с представителями политических партий

Сегодня, 21 февраля на базе центральной районной библиотеки состоялась встреча молодых и будущих избирателей, студентов Мишкинского профессионально-педагогического колледжа с представителями политических партий.

Организаторами мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия совместно с центром правовой информации Мишкинской центральной районной библиотеки.

Открывая мероприятие, председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Геннадьевич Бородкин, рассказал молодежи о том, какие партии имеют своих представителей в нашем районе, о роли и месте партий в современной жизни, о том, как строится предвыборная работа и как проходят выборы разного уровня. Владимир Геннадьевич также отметил, что молодежь должна принимать участие в выборах, выполняя свой гражданский долг. Призвал студентов не быть равнодушными, ведь именно от молодого поколения зависит будущее страны, области, района, от них зависит, кто будет управлять и какие идеи продвигать.

К сожалению, на встречу с молодыми избирателями пришли лишь представители одной из четырех действующих на территории района партий, упуская возможность встретиться и поговорить со своим потенциальным электоратом. Тем не менее, дискуссия оказалась в равной степени интересной как для представителей партии, так и для аудитории. Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.Л. Филичкина, просто и доступно для молодежи, рассказала о той работе, которая проводится Мишкинским местным отделением партии на территории района, какие проекты реализуются, о том, какие задачи ставят перед собой партийцы. Молодежи стало интересно, каким образом можно вступить в партию и как отбираются и выдвигаются кандидаты на участие в выборах разного уровня.

Так как накануне, присутствующая на мероприятии молодежь, приняла участие в выборах, по итогам которых в состав Молодёжного Совета при Администрации района вошли их кандидаты, на встрече присутствовал и представитель молодежного Совета, а также председатель Молодежного парламента, созданного при Мишкинской районной Думе Е.М. Нарочная. Евгения Михайловна рассказала студентам о том, как строится работа Совета и молодежного Парламента, как выстраивается взаимодействие с районной Думой и продвигаются вопросы и проблемы молодого поколения, а так же пригласила студентов к более активному участию в жизни Мишкинского района.

Продолжилось мероприятие викториной по избирательному праву. Молодежь продемонстрировала достаточно хорошие знания в этом направлении и явный интерес к политической жизни региона.

Информация предоставлена Евгенией Нарочной, председателем Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"