В общаге не жил — студентом не был

В общаге не жил — студентом не был

В общаге не жил — студентом не был

Наверное, каждый из нас вспоминает свои студенческие годы с доброй улыбкой. Ведь студенческая пора — это не только лекции, конспекты, зачеты и экзамены, это время молодости, веселья, общения, обретения новых друзей.

В студенческой среде часто говорят: «Кто в общаге не жил — тот студентом не был». На днях представители Совета Молодежи и молодежного парламента, созданного при Мишкинской районной Думе побывали в общежитии Мишкинского профессионально-педагогического колледжа (отделение среднего профессионального образования) и убедились в том, как весело живется здесь современной молодежи.

В общежитии проживает более ста человек, большая часть из них девушки. В основном жизнь идет своим чередом: подготовка к «парам», уборка комнат, приготовление обедов и ужинов (здесь есть три кухни). По вечерам студенты посещают «комнату отдыха», где слушают музыку, смотрят телевизор и общаются между собой. Особенно им нравится ходить в «комнату здоровья». Ребята занимаются на тренажере, девчонки прыгают на скакалках и крутят обручи — за фигурой следят. При этом жизнь в общежитии спокойной не назовешь, очень часто здесь проходят всевозможные веселые мероприятия, которые готовят сами же студенты. В общежитии есть свой культурно-массовый сектор, в который входят Галя и Вера Сергеевы, Надя Иванова, Николай Пожидаев и Слава Коршунов. Ребята постоянно придумывают что-то новое, разрабатывают сценарии мероприятий, распределяют роли, при этом вовлекают в процесс и других жителей общежития. В оформлении всех мероприятий участвует и редколлегия: Юлия Попова, Саша Романов, Ульяна Бухтоярова.

По словам воспитателя общежития Елены Дмитриевны Кудрявцевой, всегда с большим энтузиазмом проводятся мероприятия по посвящению студентов в жильцы общежития, День учителя, Новый год, день именинников и другие. Веселые и находчивые теперь имеют возможность раскрыть свой потенциал в выступлениях клуба КВН. Недавно в общежитии на «ура» прошла игра между КВН-овскими командами девушек и юношей. В общем, досуг студентов, живущих в общежитии, насыщен творческими делами и яркими впечатлениями. И это здорово, ведь несмотря на некоторые трудности студенческой жизни, она наполнена неповторимыми моментами: совместные походы в кафе, вылазки на природу, веселые розыгрыши в общежитии, ночные штудирования учебников перед экзаменом, гордость за полученную высокую оценку и радость стипендии, многочисленные праздники и новые знакомства.

 

По информации Евгении Нарочной,

председателя Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"