СМЕНА ГУБЕРНАТОРА

СМЕНА ГУБЕРНАТОРА

СМЕНА ГУБЕРНАТОРА

Президент России 14 февраля досрочно прекратил полномочия Губернатора Курганской области.

В пятницу, 14 февраля, подписан указ Президента РФ, согласно которому временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области назначен Алексей Геннадьевич Кокорин.

Олег Алексеевич Богомолов, руководивший областью на протяжении 18 лет, подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию. Полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских высоко оценивал профессионализм Олега Богомолова на посту главы региона, в непростых условиях добивавшегося исполнения указов Президента РФ и решения вопросов социально-экономического развития Зауралья. Олег Алексеевич неоднократно отмечен Благодарственными письмами и Благодарностями Президента Российской Федерации и рядом других государственных наград.

Напомним, в части отношения к молодёжному парламентаризму именно при непосредственной поддержке Олега Алексеевича в 1999г. были созданы Молодёжный общественно-политический совет при Губернаторе Курганской области, а также общественный совет «Молодёжное правительство Курганской области».

Кандидатура Алексея Кокорина на пост временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области была поддержана Игорем Холманских. Сегодня он лично представил Алексея Геннадьевича в новой должности.

Хотелось бы отметить, что при личной поддержке Алексея Кокорина состоялось знаковое для зауральских молодых парламентариев выездное заседание Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе в г. Шадринске в 2012г., с которого началось формирование муниципальных молодёжных парламентов.

«В муниципальные молодёжные парламенты нужно идти не для галочки. Там должны быть инициативные, заинтересованные ребята, тогда это станет помощью депутатам в решении вопросов на пользу городу и всему региону» — сказал в апреле 2012 года Алексей Кокорин.

Фото Ильи Карпенко, Юрия Побритухина

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"