МОЛНИЯ! Росмолодёжь поддержала инициативу Станислава Бессонова

МОЛНИЯ! Росмолодёжь поддержала инициативу Станислава Бессонова

МОЛНИЯ! Росмолодёжь поддержала инициативу Станислава Бессонова

…и выделит грант на проведение Форума молодых политиков Курганской области.

Порядка 1 млн. 200 тыс. было выделено нашим ребятам на реализацию идей в рамках Всероссийского конкурса проектов, итоги которого были подведены вчера, 24 декабря. В нашем регионе гранты получили 18 молодых людей из 28 заявившихся.

Участие в конкурсе приняли все регионы нашей страны. Проекты были представлены по основным направлениями молодёжной политики: творчество, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ, лидерство. Всего было подано более 12 500 заявок.

Что касается нашей области, то положительной оценки со стороны экспертов заслужили 4 проекта по направлению «Предпринимательство», 3 по направлению «Медиа», по 2 в направлениях «Лидерство», «Здоровье», «Государственное управление» и «Добровольчество» и по одному в областях «ЖКХ и строительство», «Патриотизм» и «Инновации». Авторы проектов получили суммы на реализацию инициатив в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Среди победителей — председатель региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» с проектом «Форум молодых политиков и управленцев Курганской области». Проект получит грант в размере 50 000 руб.

Напомним, о планах проведения форума Станислав Бессонов сообщил на заседании молодёжного парламента Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе 6 декабря текущего года. Большая встреча представителей молодёжных советов, правительств, специалистов по работе с молодым поколением будет очень востребована, поскольку в Зауралье создаётся обширная сеть муниципальных молодёжных парламентов и необходимо обобщать ценный опыт.

Поддержку проекты выразил также председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"