Священная война. Святая память

Священная война. Святая память

Священная война. Святая память

     Общественная молодёжная палата выступает с инициативой оказывать социальную поддержку зауральцам, родители или супруг которых являлись военнослужащими и погибли в Великой Отечественной войне на территории Российской Федерации.

    Под социальной поддержкой молодые парламентарии подразумевают выплату из средств областного бюджета компенсации за проезд железнодорожным, воздушным или водным транспортом в оба конца к месту гибели или захоронения родственников.

      — На местах боёв поисковики находят захоронения и восстанавливают имена погибших и пропавших без вести солдат. Погребение, изготовление и установка надгробного памятника осуществляется за счёт средств Министерства обороны России, — сказал Евгений Волынец, председатель Общественной молодёжной палаты и руководитель поискового отряда «Витязь». – Но часто у родственников возникают материальные трудности, поскольку они уже преклонного возраста и порой имеют низкий уровень дохода. По инициативе президента социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и их семей обозначена как одно из приоритетных направлений государственной политики. Меры поддержки существуют в Пермском крае, Свердловской и Новосибирской областях. В Зауралье были случаи, когда дети погибших участников боевых действий получали приглашения на торжественную церемонию погребения, но из-за нехватки денег не смогли выполнить свой долг!

      Члены Общественной молодёжной палаты направили своё обращение губернатору для получения финансового заключения и намерены разрабатывать законопроект.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"