Готовимся к масштабному форуму

Готовимся к масштабному форуму

Готовимся к масштабному форуму

      Члены Общественной молодёжной палаты планируют провести I Зауральский молодёжный парламентский форум.

     

      Об этом сообщил на заседании молодёжного парламента Станислав Бессонов, председатель региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области». Большая встреча представителей молодёжных советов, правительств, специалистов по работе с молодым поколением будет очень востребована, поскольку в Зауралье создаётся обширная сеть муниципальных молодёжных парламентов и необходимо обобщать ценный опыт.

    Необходимость проводить учёбу муниципальных молодёжных советов подтвердила и Татьяна Оленёва, лидер молодых парламентариев Петуховского района.

      — В Зауралье уже создано несколько муниципальных молодёжных советов, но мы ещё ни разу не собирались все вместе, — констатировала Татьяна. — Молодёжный парламент при Петуховской районной Думе — самый первый, и, наверное, у нас больше всех ошибок и трудностей. Когда мы ещё только создали свой совет, к нам приезжали с обучающим семинаром лидеры Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе. Давайте теперь организуем встречу на уровне области!

     Предположительно форум пройдёт в марте 2014 года. В планах организаторов включить в программу образовательные мероприятия, деловые встречи и круглые столы с участием бизнес-тренеров и гостей со всего Урала.

      Кроме того, на заседании 6 декабря все участники получили брошюру об основных направлениях сотрудничества региональной молодёжной палаты с муниципальными советами. Так, в сфере информационного взаимодействия мы приглашаем коллег из районов зарегистрироваться на наших ресурсах и активнее вести обмен информацией:

       1) Портал молодёжного парламентаризма Курганской области www.mp45.ru;

        2) группа «Молодые парламентарии Курганской области» в социальной сети «В Контакте» http://vk.com/omp45;

   3) Портал молодёжного парламентского движения России www.newparlament.ru.

       На следующих площадках можно узнать актуальные новости, а также предложить свои:

          1) Портал представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области www.msu45.ru;

          2) официальный сайт Курганской областной Думы курганоблдума.рф.

 

 

Фото Ильи Карпенко.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"