Сентябрь — осенний start-up

Сентябрь — осенний start-up

Сентябрь — осенний start-up

За последние дни произошло сразу несколько событий. Сначала было заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, на котором меня выбрали представителем в Молодежный парламент при Государственной Думе.

А уже на следующий день началось одно из самых ожидаемых событий для уральской активной молодежи в 2012 году – форум молодежи Уральского Федерального округа «Актив 2012».

С последнего, пожалуй, и начну. Рано утром 27 сентября, когда я пришел в курганский Детско-Юношеский Центр, во мне спорили сразу два чувства, с одной стороны, легкая эйфория от предстоящей встречи с коллегами из соседних регионов УФО, так как уже давно успел подружиться с многими из них, а с другой стороны, было немного грустно от того, что из моей родной Палаты едет только один человек, ведь всегда легче, когда рядом есть единомышленники. Но ближе к обеду осталась только эйфория, уже в Тюмени выяснилось, что один из членов делегации не может поехать, и его быстренько заменили на моего коллегу Артема Кузина, который с радостью к нам присоединился. А тем временем форум набирал обороты, началось все с веселой игры на командообразование «Бастион», именно на ней можно было укрепить старые связи и завести новые знакомства, а самое главное благодаря этой игре была создана атмосфера единой команды, которая продлилась до конца форума и вышла далеко за его пределы.

А далее была работа, работа, немного отдыха бессонной ночью, и снова работа. Работали мы на площадке «Молодые политики» и вопросы на ней обсуждались соответственно политические. Для себя все представители Зауралья, работавшие на этой площадке, посчитали актуальной тему низкой гражданской активности, а основной ее причиной — недостаточную информированность молодежи о тех мерах поддержки которые ей предоставляет государство, и самое главное о способах реализации своих прав, исходя из этого нашей группой в которую так же вошли ребята из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской и Свердловской области был разработан проект с черновым названием «Гражданский start — up», который мы готовы реализовать на территории всего УФО. Итогом форума стало прекрасное настроение, созданная для самих себя работа, масса новых знакомых, и, конечно, Благодарственное письмо, врученное Артему за блистательную защиту нашего проекта перед коллегами, с чем я его и поздравляю!!!!

Теперь немного о том что произошло на заседании Общественной Молодежной Палаты при Курганской областной Думе, как было сказано выше меня выбрали, и это для меня тоже некая радость, во-первых, потому что ребята за меня проголосовали, а это безусловно приятно и накладывает определенную ответственность. А во вторых, у меня появилась надежда озвучить на федеральном уровне вопрос, который по моему глубокому убеждению нужно озвучивать только там. Меня, как и многих моих коллег медиков, очень интересует почему у нас МЧС и полиция — это спец службы, сотрудники которых получают хорошую зарплату и какие ни какие льготы за то, что рискуют жизнями (что в принципе правильно) при этом, имея различные средства защиты. А работники «скорой» мало того, что могут потерять свои жизни и здоровье (лично на меня на вызовах неоднократно кидались с кулаками ножами и топорами, а однажды даже стреляли, но не попали, слава Богу) приезжая на вызова без дубинок, броников и прочих средств самозащиты, еще и подвергает опасности близких, рискуя принести домой не известно какую заразу, ведь именно сотрудники скорой первыми оказываются в очаге инфекции, первыми обрабатывают раны и останавливают кровотечение у ВИЧ инфицированных, первыми работают в местах трагедий, где зачастую для того что бы оказать человеку помощь приходится по уши извозиться в продуктах его жизнедеятельности. И при всем этом «скорая» не имеет ни льгот, ни соответствующих спец службам зарплат.

Вот так вот активно, и продуктивно закончился первый месяц осени, но учитывая упомянутый выше проект, новую «должность», и ни куда не девшуюся текущую общественную и профессиональную деятельность, следующий тоже обещает быть не скучным.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"