Молодёжь, объединяйся!

Молодёжь, объединяйся!

Молодёжь, объединяйся!

     В минувшие выходные молодые парламентарии Зауралья принимали участие в работе областного форума «Многонациональная молодёжь Зауралья» — «Энергию молодых — родному Зауралью».

     В торжественном открытии форума принял участие первый заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев. Он подчеркнул, что депутаты регионального парламента вносят свой вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

 

    — В 2007 году по инициативе молодого поколения создана Общественная молодёжная палата при областной Думе. За эти годы молодые парламентарии зарекомендовали себя как активные неравнодушные люди. С подачи молодых энтузиастов были приняты «Закон о государственной молодёжной политике в Курганской области», «Закон о поддержке народных промыслов и ремесленной деятельности», о запрете распития пива в общественных местах. Реализуются и многие другие инициативы и проекты, — сказал Александр Георгиевич.

     Для обсуждения и решения актуальных вопросов государственной молодёжной политики в первый день форума работали площадки: «Молодёжь и гражданское общество», «Молодёжь и религия», «Молодёжь и СМИ», «Молодёжь и национальная политика», «Противодействие экстремизму в молодёжной среде».

     — Я рассчитываю, что этот фестиваль поможет мне обрести новые знакомства, перенять интересный опыт работы с молодым поколением, — поделился в перерыве молодой парламентарий и педагог Александр Шпилёв.

     — Мне довелось поработать на площадке «Молодёжь и гражданское общество», — рассказал заместитель председателя Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Дмитрий Рестов. — Специалисты делились с ребятами информацией о программах и проектах. Оказывается, существует множество мер поддержки молодых, но о них мало кто знает! Мне кажется, основная проблема сегодня — это  слабая информированность молодёжи.

     После дискуссий участники направились в областной лицей-интернат для одарённых детей. Там состоялись работа национальных гостинных, презентация творческих номеров. В преддверии зимней Олимпиады ребята также встретились со знаменитыми зауральскими спортсменами. 

Фото — с сайта http://www.oblduma.kurgan.ru/

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"