26 молодых героев Победы

26 молодых героев Победы

26 молодых героев Победы

     Такой патриотический проект запускают члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе.

     У каждой войны есть свои герои. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. оставила в памяти поколений самоотверженные поступки людей, которые ценой своей жизни отстояли независимость Родины. В память об этом молодые парламентарии Зауралья собирают информацию и фотографии бойцов, ставших Героями Советского Союза до 30 лет.

     — Мы убеждены, что у наших земляков — трепетное отношение к своим героям. Каждый район прославили мужественные люди той эпохи. По числу муниципальных районов и двух городских округов мы и назвали наш проект, — рассказал на заседании  Общественной молодёжной палаты Станислав Бессонов. — Данные об этих солдатах хранятся в местных архивах, музеях, библиотеках. Мы призываем членов молодёжных Советов в районах и наших активистов, делегированных районными Думами, собрать необходимые сведения о подвигах их земляков.

        На создание этого патриотического проекта молодых общественников вдохновил успех их предыдущей идеи «Молодые зауральцы — герои Победы». Тогда, в 2012 году, ребята выпустили открытки, разошедшиеся в массы «на ура».       

      Сегодня парламентариям предстоит много кропотливой работы, чтобы охватить всех Героев — более семи десятков человек. Планируется, что проект «26 молодых героев Победы» будет реализован в три этапа. На первом этапе до 15 октября будет собрана информация о первых 26-ти солдатах Великой Победы. Молодёжь издаст большие постеры для школ. Второй этап с новыми лицами воплотится к 9 Мая 2014 года, а третий — к 70-летию Победы в 2015 году.

     Присутствовавший на заседании молодых парламентариев Александр Георгиевич Бондарев, первый заместитель Председателя Курганской областной Думы, выразил горячую поддержку активистам, обратив их внимание на необходимость патриотической работы с молодым поколением.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"