Записки АКТИВиста-2012

Записки АКТИВиста-2012

Записки АКТИВиста-2012

Утро четверга было самым обычным, но его разбавил звонок – мне сообщили что освободилось место на Актив-2012. Уже через пару часов сбора я уже мчался в Ребячью республику…

И как быстро мы не ехали – на первую встречу своей площадки я опоздал. Пройдя пару шагов, я встретил Сашу, знакомого с прошлого Актива. Он учил кого то ходить на джамперах. Спустя пару минут и я попробовал этот мини экзо скелет. Впечатления самые необычные, как будто заново учишься ходить, делаешь пару шагов и уже хочется прыгать, но не получается. Именно так начался наш форум.

Из-за опоздания многие были удивлены увидеть меня, но удивлены приятно. Я, если честно, не ожидал такого тёплого приёма. Дальше пошли официальные мероприятия. Открытие, где я уже традиционно нёс флаг, первые встречи площадки и так далее. Неожиданная встреча с Челябинской знакомой Ксюшей, с которой общались весь оставшийся вечер.

Остальные дни были не менее яркими: экскурсия, игры, общение, общение, общение. Ну и конечно же работа самой площадки. О ней поподробнее. Мы разделились на 6 групп: 3 занимались улучшением уже действующих проектов и программ, другие 3 занимались придумыванием решений других проблем. Я, как и другие представители Курганской области на этой площадке, пошли в группу «гражданское общество». В ходе бурных обсуждений родилось понимание понятия гражданская активность, что мы хотим получить в будущем и как это сделать. На следующий день проект был доработан и мне доверили защищать перед всей площадкой. После голосования выбрали три лучших из шести, наш был первым. За проект и презентацию Нина Юрьевна Беляева, приглашённый эксперт, подарила мне авторскую книжку. В целом на этом работа площадки была закончена, дальше неформальное общение, в том числе и на тему реализации нового проекта. Решили начать реализовывать его, не презентовывая ПолПреду. Отдельное спасибо хочу сказать Жене за поддержку и доверие, Ульяне за моральную поддержку, Свете за помощь и почти готовый проект, нашей команде по проекту, да и просто всем участникам форума!

Впечатлений после форума масса, а главное эти 3 дня прошли с пользой. В планах реализация нового проекта и, конечно, налаживание более тесных связей с новыми знакомыми. Спасибо, АКТИВ!

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"