Молодые парламентарии в прямом эфире

Молодые парламентарии в прямом эфире

Молодые парламентарии в прямом эфире

Сегодня, 26 июня, члены Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе стали участниками программы «Прямой разговор» интернет-телеканала «zauralonline.ru».

Гости студии: Председатель Общественной молодежной палаты при областной Думе Евгений Волынец, Станислав Бессонов и Наталья Колмогорова рассказали о работе молодежного парламента в Зауралье, о законотворческих инициативах, которые предлагают начинающие политики для рассмотрения своим старшим коллегам.

Определяя роль и место Общественной молодежной палаты в политическом процессе, Евгений Волынец отметил, что это совещательный и консультативный орган представителей зауральской молодёжи при законодательном органе государственной власти Курганской области.

По мнению Натальи Колмогоровой, молодежное парламентское движение является одной из форм привлечения представителей подрастающего поколения к участию в управлении государством, в решении общественно значимых проблем.

В настоящее время в большинстве субъектов Российской Федерации созданы и действуют молодежные парламенты при законодательных органах власти.

Говоря об инициативах, которые молодым парламентариям удалось реализовать совместно с Курганской областной Думой, ребята отметили ограничение продажи пива на остановочных комплексах; ограничение рекламы и доступности продажи табачных изделий; ужесточение наказания за распитие пива в общественных местах.

Также инициатива Общественной молодежной палаты «О мерах социальной поддержки студенческих семей, имеющих детей, в Курганской области» была  принята на рассмотрение на федеральном уровне.

Отвечая на вопросы зрителей, начинающие политики рассказали, как можно попасть в Общественную молодежную палату и чем она отличается от молодежных советов, которые существуют в области.

По информации Пресс-службы Курганской областной Думы

Фото Ильи Карпенко

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"