А нынче нам нужна одна победа!

А нынче нам нужна одна победа!

А нынче нам нужна одна победа!

     Дипломом I степени наградило высокое жюри зауральскую студентку Марию Димову в Москве.

     

       С 22 по 24 мая в столице прошла весенняя сессия всероссийского молодёжного форума в рамках конкурса «Моя законотворческая инициатива». Съезд проходил на базе Управления делами Президента России «Нецепино». Молодые исследователи выступали на пленарных и секционных заседаниях перед экспертными советами.

       Мария Димова, студентка 5 курса специальности «Экономика и управление» Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева, представила своё исследование в направлении «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство». Творческая работа посвящалась вопросам кредитования граждан и противодействия незаконным требованиям банковских организаций.

       — В нашей секции выступало более тридцати человек, — рассказывает Мария. – Многие затронули такие обсуждаемые сегодня в обществе и СМИ темы, как транспортный налог и введение налога на роскошь.

      По мнению жюри, исследования всех участников были выполнены на высоком профессиональном уровне.

       — Несмотря на то, что обстановка на форуме была доброжелательная, конкурс есть конкурс! – продолжает наша участница. — В Москву я ехала за победой. Научный руководитель Лариса Аркадьевна Стерледева вселяла в меня уверенность. Признательна ей за поддержку и мудрые советы! Мне показалось не очень корректным, что в финале школьники соревнуются наравне с доцентами, у которых по два высших образования. Наверное, стоило выделить их в разные возрастные категории.

       Несмотря на конкуренцию, финалистка из Курганской области достойно выступила и… победила!

     Помимо диплома, на память о встрече Мария получила сборник тезисов научных работ, в котором опубликовано и её исследование.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"