Экономика с молодым лицом

Экономика с молодым лицом

Экономика с молодым лицом

      Завершился первый день Форума предпринимателей Зауралья. У молодых парламентариев — новые достижения и успехи. 

      Напомним, что организатором грандиозного праздника стало правительство Курганской области. Оператор мероприятия — ООО «Бессонофф Трэвэл», которое возглавляет председатель региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» Станислав Бессонов.

      Для посетителей двухдневного форума  подготовлена масса сюрпризов: выставки достижений и презентации, деловые конференции и семинары, мастер-классы и многое другое. На торжественном открытии вчера, 23 мая, побывали почётные гости: Губернатор Курганской области Олег Богомолов и Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.       

      Победителям престижных конкурсов вручили заслуженные награды. Так, Мария Турбанова, член комиссии по бюджету, экономической и аграрной политике молодёжной палаты, получила диплом и памятный трофей в номинации «Сельское хозяйство» регионального этапа  всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2013». 
       В рамках форума в большом зале областного правительства с участием первых лиц региона состоялось пленарное заседание «Экономика Зауралья: теория, практика и новые подходы». В нём приняли участие члены областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Курганской области и представители Координационного совета по научной, научно-технической и инновационной деятельности при Губернаторе. Молодёжный парламент на встрече представляли его председатель Евгений Волынец и заместитель председателя Дмитрий Рестов.

      — Обсудив состояние и перспективы развития экономики, участники заседания приняли Резолюцию Форума предпринимателей, — рассказал Дмитрий. — Её целью стала консолидация усилий органов власти, бизнес-сообщества и представителей научной общественности, чтобы создать комфортную среду для развития бизнеса в нашем регионе и повысить качество услуг.

      На встрече также подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и Уральским отделением Российской академии наук.

      Фоторепортаж Ильи Карпенко с открытия форума можно посмотреть в группе молодых парламентариев Зауралья: http://vk.com/omp45.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"