Владимир Казаков награжден медалью

Владимир Казаков награжден медалью

Владимир Казаков награжден медалью

Председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков награжден медалью «За содействие органам наркоконтроля»

Между УФСКН России по Курганской области и областной Думой в последние годы сложилась эффективная система взаимодействия. Немалая заслуга в этом принадлежит спикеру регионального парламента.

В частности, Курганской областной Думой принят закон «О профилактике наркомании и токсикомании на территории Курганской области», определяющий мероприятия по раннему выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, токсические и психотропные вещества.

Региональный парламент принимает активное участие в совместных мероприятиях, проводимых с УФСКН России по Курганской области, обсуждая за «круглым столом» создание правового механизма побуждения наркозависимого лица к освобождению от наркотической зависимости, предложения по  совершенствованию уголовного и административного законодательства в сфере противодействия наркопотреблению и незаконному обороту наркотиков, а также меры по противодействию распространения на территории Курганской области дезоморфиновой наркомании.

Вопрос о противодействии проникновению через границу наркотических средств рассматривался в рамках проведения в Петуховском районе «Дня депутата Курганской областной Думы в избирательном округе», посвященного  вопросам взаимодействия органов власти всех уровней по обустройству границы и защите интересов населения, живущего на приграничной территории.

Ежегодно Курганская областная Дума проводит конкурс грантов на реализацию социальных проектов «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». Предлагаемые на конкурс проекты, в том числе, направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику распространения наркомании.
Вручение медали состоялось на заседании областной антинаркотической комиссии, в работе которой Владимир Казаков принимает активное участие.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"