А я финала не боюсь!

А я финала не боюсь!

А я финала не боюсь!

      Зауральская молодёжь выступит на престижном форуме в Москве.

      Творческие работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжи «Моя законотворческая инициатива» были отправлены в Москву для участия в полуфинале — федеральном заочном туре. В столице эти исследования впечатлили жюри.

      Напомним, что Мария Димова, студентка Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева, посвятила своё исследование вопросам кредитования граждан и противодействия незаконным требованиям банковских организаций (научный руководитель — Лариса Аркадьевна Стерледева). В заочном туре её работа участвовала в секции «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство» и рекомендована к участию в весенней сессии всероссийского молодёжного форума.

      Вторая конкурсантка – Олеся Сосновских, ученица Краснозвездинской средней образовательной школы им. Г. М. Ефремова Шадринского района, изучив полномочия органов муниципальных образований, дала рекомендации по совершенствованию взаимодействия с организациями, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Руководство исследованием осуществлял педагог Владимир Иванович Турчанинов. После рассмотрения экспертным советом на секции «Государственное строительство и конституционные права граждан» работа также была рекомендована к участию в форуме.

      Ещё одним участником из Курганской области стал Кирилл Кирюханцев  (Шадринский государственный педагогический институт). Он написал исследование на тему «Система экологического оздоровления территории Российской Федерации» (наставник — Максим Сергеевич Лебедев).  Работа Кирилла будет участвовать в майском форуме в секции «Оборона и безопасность».

       Пожелаем нашим землякам лояльных судей и победы в финале, который пройдёт с 22 по 24 мая!

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"