Души прекрасного полёта…

Души прекрасного полёта…

Души прекрасного полёта…

     1 мая в городе Петухово состоялся феерический фестиваль детского и юношеского творчества «Петуховские звёздочки – 2013».

     Конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах, вокалистов, танцоров и художников стал многолетней традицией в Петуховском районе и ежегодно собирает десятки лучших конкурсантов. В жюри – люди, от которых зависит развитие культуры и молодёжной политики в районе. Своим решением они выбирают самых достойных артистов и вдохновляют их на новые творческие открытия и успехи.

      В нынешнем году на фестивале произошёл прецедент – сразу два участника разделили высшую награду – Гран-при «Петуховских звёздочек»: юная пианистка Алёна Фёдорова (педагог – Елена Кузьмина) и ансамбль «Ассорти» (руководитель – Дина Мешалкина).

     Примечательно, что в составе танцевального коллектива выступает Екатерина Лапухина, член молодёжного парламента при Петуховской районной Думе. До этого «Ассорти» становился обладателем Гран-при «Петуховских звёздочек» в 2006 и 2007 годах. А в 2013 году коллектив награждён Почётной грамотой Курганской областной Думы, медалью и премией.

      Заслуженный повод гордиться есть и у другой активистки молодёжного парламента при районной Думе: сразу четыре ученицы Анастасии Квашниной были награждены в номинации «Декоративно-прикладное искусство»! Анастасия работает преподавателем прикладного искусства в Петуховской детской школе искусств и подготовила дипломантов фестиваля: Ольгу Юровских (I-ое место в старшей возрастной группе), Ольгу Копылову (II-ое место в старшей возрастной группе), Анастасию Тюренкову (II-ое место в младшей возрастной группе) и Марину Гречушкину (III-е место в младшей возрастной группе).

      Пожелаем нашим творческим коллегам из Петухово вдохновения и новых побед!

Фото из архива коллектива «Ассорти».

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"