27 апреля — День российского парламентаризма

27 апреля — День российского парламентаризма

27 апреля — День российского парламентаризма

Знаменательно, что в истории современной России появился новый праздник, который в 2013 году отмечается впервые. Наша страна прочно встала на рельсы демократического, правового государства, в котором роль законодательных органов власти будет только возрастать. 

 
Начало праздник берет в далеком 1906 году, когда именно 27 апреля начала работу Государственная Дума Российской Империи – первый в отечественной истории парламент. В разные годы её депутатами избирались представители зауральского крестьянства и казачества, рабочие и священники.
Наши предшественники заложили парламентские традиции и принципы работы, которые нашли отражение в деятельности современных законодательных органов государственной власти, в том числе и Курганской областной Думы.
Празднование Дня российского парламентаризма призвано способствовать развитию политической и правовой культуры, привлечению внимания общественности к деятельности Федерального Собрания и законодательных органов государственной власти регионов.
Поздравляю вас, уважаемые зауральцы, с Днем российского парламентаризма. Процветания и благоденствия, успехов и доброго здоровья.
Председатель Курганской областной Думы В.П.Хабаров
Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"