Молодежь в Думе

Молодежь в Думе

Молодежь в Думе

23 апреля в Администрации района состоялось очередное заседание Катайской районной Думы.

На заседание были приглашены заместители Главы Катайского района, начальники отделов районной Администрации, Главы поселений района, представители СМИ.

Впервые на заседании Думы присутствовали члены общественного совета Молодежное Правительство Катайского района. Инициатива приглашения на Думу членов Молодежного Правительства принадлежала депутатам, а ребят это предложение очень заинтересовало, ведь никто из них раньше не представлял, как проходят думские заседания, какие вопросы решают народные избранники, как принимаются решения. После обсуждения каждого вопроса члены Молодежного правительства наравне со взрослыми задавали свои вопросы докладчикам, надо отметить, эти вопросы были достаточно грамотными и актуальными.

В повестке заседания Думы в этот день было 4 вопроса. Депутаты получили информацию о модернизации образования в Катайском районе, о ходе выполнения целевой Программы «Профилактика правонарушений в Катайском районе в 2011-2013г», о деятельности ОМВД России по Катайскому району за 1 квартал 2013 года. Внесены изменения и дополнения в решение Катайской районной Думы «О районном бюджете на 2013 год».

По информации Портала представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"