Фанфары – лучшим из лучших!

Фанфары – лучшим из лучших!

Фанфары – лучшим из лучших!

     Председатель Курганской областной Думы наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» в торжественной обстановке.

       На очередном заседании регионального парламента спикер Владимир Хабаров поздравил присутствующих с Днём местного самоуправления и Днём российского парламентаризма. Он отметил заслуги депутатов областной Думы, а также вручил престижные награды школьникам и студентам. Так, дипломы лауреатов регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива» получили Мария Димова, Наталья Леонова и Олеся Сосновских.

      Напомним, что в региональный парламент поступило 17 исследовательских работ учащихся школ, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования. По традиции, жюри оценивало глубину проработки темы, её актуальность и новизну, реальность предложений по решению острых вопросов. Три конкурсные работы были признаны лучшими.

         Исследование Марии Димовой, студентки 5-го курса Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Мальцева, касалось кредитования граждан. Она сделала серьёзный анализ по теме и представила меры противодействия незаконным действиям кредитных организаций. Студентка 2-го курса Курганского государственного университета и член Общественной молодёжной палаты Наталья Леонова участвует в конкурсе во второй раз. В прошлом году её работа по вопросам обеспечения конституционного права граждан на жилище принесла участнице диплом II степени в финальном, всероссийском, туре в Москве. На этот раз она написала работу на тему «Защита детей от сиротства». Олеся Сосновских учится в 10-ом классе Краснозвездинской средней общеобразовательной школы имени Ефремова (Шадринский район). Награду она получила за творческое исследование по теме «Полномочия и социальная ответственность главы муниципального образования». Примечательно, что за время существования конкурса её научный руководитель, учитель истории, краевед и депутат Краснозвездинской сельской Думы Владимир Турчанинов подготовил уже троих победителей!

        Сейчас работы участвуют во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в Москве.

Фото Ильи Карпенко.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"