За 20 минут вокруг истории России!

За 20 минут вокруг истории России!

За 20 минут вокруг истории России!

      Сегодня, в день основания Курганской областной Думы, на сайте регионального парламента появилась скоростная интернет-викторина.

      Она называется «История российского парламентаризма» и позволяет определить эрудицию пользователя и уровень его исторического знания. На раздумья над сложными вопросами даётся 20 минут, таймер ведёт обратный отсчёт времени. Разработчики считают, что мультимедийное новшество позволит углубить знания школьников и студентов и привлечёт на сайт законодательного органа власти новых посетителей.

       Кто не имел права голоса на выборах депутатов Государственной Думы в Российской империи, при каком правителе были учреждены первые городские Думы в Зауралье, какова последовательность этапов законодательного процесса в Курганской областной Думе – на эти и многие другие вопросы предстоит ответить пользователям.

      Часть заданий сопровождается уникальными архивными и современными фотографиями, так что молодёжь сможет не только «почитать» основные вехи развития представительной власти, но и «увидеть» её своими глазами.

      Приятным моментом в конце теста становится получение фирменного сертификата областной Думы с указанием результата. Эрудиту остаётся лишь самостоятельно ввести в специальное поле свои фамилию, имя и отчество.

      Отметим, что в 2013 году Фонд Свободы Информации проводил мониторинг официальных сайтов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и признал сайт зауральского парламента самым открытым среди сайтов законодательных органов власти Уральского федерального округа.

     Добавим, что Интернет-викторина расположена на стартовой странице официального сайта областной Думы: курганоблдума.рф

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"