Форум молодёжи УрФО 2013

Форум молодёжи УрФО 2013

Форум молодёжи УрФО 2013

Станислав Бессонов принял участие в совещании по вопросу организации и проведения форума молодёжи УрФО.

 

Главный федеральный инспектор в Курганской области В.Балакин провел заседание   рабочей группы, на котором обсудили  ход  исполнения рекомендаций организационного комитета   по подготовке и проведению на территории Свердловской области в летний период 2013 г. форума молодежи Уральского федерального округа.

Члены рабочей группы отметили, что проведение молодежного форума Уральского федерального округа  — это  площадка, на которой любой молодой человек может продемонстрировать свои знания, навыки и таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку своего проекта.

От Курганской области на окружной молодежный форум готовы направить 150 человек.  Из них на смену «Урал Интеллектуальный» — 10 человек, на смену«Урал Трудовой» — 15 человек,   «Урал Политический» — 25 человек,   «Урал Знающий» — 25 человек,   «Урал Предприимчивый» —  20 человек,   «Урал Культурный» — 20 человек,   «Урал Здоровый»  — 15 человек,   «Урал Любимый» — 20 человек. Доставка до места проведения и обратно будет организована автобусами.

Информирование молодежи об окружном форуме будет осуществляться на молодежных мероприятиях, через средства массовой информации, на официальном сайте молодежной политики Зауралья prospekt45.ru.

За Курганской областью закреплены две смены: «Урал патриотичный» и «Урал политический». По рекомендации главного федерального инспектора созданы соответствующие рабочие группы по разработке концепций этих смен.  Обе смены разбиты на блоки, каждый из которых состоит из лекций и практической части. На каждую смену приглашены преподаватели, эксперты и гости. Основной целью смен станет  формирование активной гражданской и политической позиции молодежи.

Информация и фото Службы Главного федерального инспектора в Курганской области
Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"