Гудбай, Америка?

Гудбай, Америка?

Гудбай, Америка?

     Члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе вернулись из Штатов.

    Напомним, что молодые парламентарии стали участниками образовательной программы «Открытый мир» и получили возможность познакомиться с работой политической системы США. За океаном побывали Евгений Волынец, председатель зауральского молодёжного парламента, Станислав Бессонов, лидер региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области», и Иван Хлебников, председатель комиссии по социальной политике молодёжного парламента.

     Программа «Открытый мир» осуществляется на основе Меморандума о взаимопонимании между Правительством Соединённых Штатов Америки и Правительством Российской Федерации о принципах сотрудничества в области культуры, гуманитарных и общественных наук, образования и средств массовой информации. Целью программы является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между двумя странами за счёт предоставления российским лидерам возможности посетить Америку, встретиться с американскими коллегами и обменяться опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам.

     Как сообщили наши путешественники, в Вашингтоне их ждала двухдневная ознакомительная программа. Интересно, что во время встречи с организаторами программы представители молодёжного парламентского движения Зауралья передали в библиотеку Конгресса книгу «Представительная власть в Курганской области». После пребывания в столице молодёжь разъехалась по разным штатам. Евгений побывал в городе Гонолулу на Гавайях, Станислав — в Чикаго и Спрингфилде (штат Иллинойс), а Иван – в Манчестере (штат Нью-Хемпшир).

      В рамках программы состоялись встречи с конгрессменами и сенаторами, прошли круглые столы с представителями молодёжных блоков демократической и республиканской партий, членами избирательных комитетов, сотрудниками аппаратов правительств штатов.

Фото из архива путешественников.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"